Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли матерь приватизировать дом без согласия сопрописанной дочери и продавать его со включенными в прописку людьми?
Дд, до приватизации дома я была в нем прописана вместе с матерью, мать имела право приватизировать дом без меня? Я никаких отказов не писала в её адрес, после этого она продала дом с прописанными в нем людьми, законно ли это?
Нас оттуда не выписывали, просто как она продала дом с прописанными людьми в нем, в приватизации мы не участвовали никак
Вы уверены, что дом был приватизирован, а не куплен или не получен матерью безвозмездно? КАкие документы у нее были на дом, кроме свидетельства?
---Здравствуйте, никакой приватизации дома НЕ ПОДЛЕЖАТ, мать его собственник (если вы лично его не строили или не покупали за собственные деньги) и мать имела на это полное право. Всего хорошего.
Мать не была собственником до приватизации, т.к дом принадлежал сельсовету, она так же как и я была там прописана, потом она его приватизировала и стала хозяйкой
---Здравствуйте, не сочиняйте. дом был зарегистрирован в сельсовете. а мать оформила на него как и положено. свидетельство о праве собственности (ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ). Всего хорошего.
Вы имели право на участие в приватизации наряду со своей мамой, если были прописаны в данном доме. Поэтому подавайте иск в суд о признании приватизации недействительной.
Продать дом мама имела право, но обязана вас прописать по новому месту жительства, т.к. в проданном доме у вас право пожизненного проживания и выписать из него вас без вашего согласия не имеют права, даже в судебном порядке.