LSN Messenger
Иркутск, 31.05.2016, 06:44

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли матерь приватизировать дом без согласия сопрописанной дочери и продавать его со включенными в прописку людьми?

Вопрос №10685442 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2016, 06:44
Дд, до приватизации дома я была в нем прописана вместе с матерью, мать имела право приватизировать дом без меня? Я никаких отказов не писала в её адрес, после этого она продала дом с прописанными в нем людьми, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нас оттуда не выписывали, просто как она продала дом с прописанными людьми в нем, в приватизации мы не участвовали никак

31.05.2016, 07:51

Вы уверены, что дом был приватизирован, а не куплен или не получен матерью безвозмездно? КАкие документы у нее были на дом, кроме свидетельства?

31.05.2016, 08:26

---Здравствуйте, никакой приватизации дома НЕ ПОДЛЕЖАТ, мать его собственник (если вы лично его не строили или не покупали за собственные деньги) и мать имела на это полное право. Всего хорошего.

31.05.2016, 07:07

Мать не была собственником до приватизации, т.к дом принадлежал сельсовету, она так же как и я была там прописана, потом она его приватизировала и стала хозяйкой

31.05.2016, 07:13

---Здравствуйте, не сочиняйте. дом был зарегистрирован в сельсовете. а мать оформила на него как и положено. свидетельство о праве собственности (ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ). Всего хорошего.

31.05.2016, 07:25

Вы имели право на участие в приватизации наряду со своей мамой, если были прописаны в данном доме. Поэтому подавайте иск в суд о признании приватизации недействительной.

Продать дом мама имела право, но обязана вас прописать по новому месту жительства, т.к. в проданном доме у вас право пожизненного проживания и выписать из него вас без вашего согласия не имеют права, даже в судебном порядке.

31.05.2016, 07:36

Нас оттуда не выписывали, просто как она продала дом с прописанными людьми в нем, в приватизации мы не участвовали никак

31.05.2016, 07:51

Вы уверены, что дом был приватизирован, а не куплен или не получен матерью безвозмездно? КАкие документы у нее были на дом, кроме свидетельства?

31.05.2016, 08:26