Самара, 31.05.2016, 07:29

Как оформить заявление на продление декретного отпуска до сентября для проведения времени с ребенком?

Вопрос №10685635 из г. Самара
опубликован 31.05.2016, 07:29
Ребенка зачислили в детский сад, но с сентября. Декретный отпуск у меня заканчивается в июне и надо выходить на работу. Я хотела до сентября провести время с ребенком, так как не с кем оставить. Что в этом случае делать, хочу написать заявление за свой счет?. Могут ли мне отказать или есть какой либо закон? С первым помню мне предложили оформить отпуск по уходу до 14 лет, а когда вышли в сад, я вышла на работу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких вариантов больше нет? Руководство поменялось, я в глаза не видела еще своего руководителя. Если я ей не понравлюсь))) она мне скажет нет, выхода нет и я обязана выходить?

31.05.2016, 07:40

---Здравствуйте, не существует отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет. а без содержания. вам имеют право не давать. Всего хорошего.

31.05.2016, 07:42

Увы, но так и есть. Действующий ТК РФ в данном случае Вам не дает защиты от неудобных решений работодателя. Придется договариваться. Может быть, Вы знаете кого-то, кто может в это время за Вас поработать и с кем может быть заключен договор на эти месяцы, предложите такой вариант начальству.

31.05.2016, 07:59

В данный момент отпуска по уходу за ребенком до 14 лет нет. Поэтому попробуйте согласовать с работодателем возможность ухода в отпуск без сохранения заработной платы. Однако, имейте ввиду, работодатель вправе Вам отказать. Как вариант - наймите няню для ребенка.

31.05.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никаких вариантов больше нет? Руководство поменялось, я в глаза не видела еще своего руководителя. Если я ей не понравлюсь))) она мне скажет нет, выхода нет и я обязана выходить?

31.05.2016, 07:40

---Здравствуйте, не существует отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет. а без содержания. вам имеют право не давать. Всего хорошего.

31.05.2016, 07:42

Увы, но так и есть. Действующий ТК РФ в данном случае Вам не дает защиты от неудобных решений работодателя. Придется договариваться. Может быть, Вы знаете кого-то, кто может в это время за Вас поработать и с кем может быть заключен договор на эти месяцы, предложите такой вариант начальству.

31.05.2016, 07:59