Как оформить заявление на продление декретного отпуска до сентября для проведения времени с ребенком?
Никаких вариантов больше нет? Руководство поменялось, я в глаза не видела еще своего руководителя. Если я ей не понравлюсь))) она мне скажет нет, выхода нет и я обязана выходить?
---Здравствуйте, не существует отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет. а без содержания. вам имеют право не давать. Всего хорошего.
Увы, но так и есть. Действующий ТК РФ в данном случае Вам не дает защиты от неудобных решений работодателя. Придется договариваться. Может быть, Вы знаете кого-то, кто может в это время за Вас поработать и с кем может быть заключен договор на эти месяцы, предложите такой вариант начальству.
В данный момент отпуска по уходу за ребенком до 14 лет нет. Поэтому попробуйте согласовать с работодателем возможность ухода в отпуск без сохранения заработной платы. Однако, имейте ввиду, работодатель вправе Вам отказать. Как вариант - наймите няню для ребенка.