Как узаконить перепланировку и пристройку новой жилой комнаты в моем доме? Какие законы регулируют данные изменения?

У меня есть дом, который был зарегистрирован по всем правилам. Недавно я в нем провел перепланировку и пристроил еще одну жилую комнату. Возможно ли мне как-то теперь все это узаконить и какими законами это регулируется? В частности перепланировка и новое жилое помещение это разные законы регулируют?

Заранее спасибо. До свидания.

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете воспользоваться "дачной амнистией". Но Вам необходимо получить новый технический паспорт в БТИ. А потом собрав все остальные документы, зарегистрировать дом уже с пристройкой в УФРС.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.