LSN Messenger
Одинцово, 31.05.2016, 07:58

Отсутствие воды и электричества в 1300 квартирах - возможно ли судебное разбирательство и претензии жильцов?

Вопрос №10685834 из г. Одинцово
опубликован 31.05.2016, 07:58
Больше недели не было воды и электричества в более чем в 1300 квартирах жилого комплекса. Ковшом зацепили магистраль. Подрядчик отказывался устранять аварию пока не перечислит деньги авансом частный владелец коммуникаций. Можно или нет тут что либо отсудить? И с кого? На управлявшего экскаватором наверно только хозяин сетей может подать. А жильцы квартир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Жители квартир - НА УК - это их проблема

УДАЧИ ВАМ

31.05.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А когда вся Москва была обесточена из за аварии на электростанции это тоже УК виноваты были ? И на них подавать ?

31.05.2016, 08:06

Здравствуйте!

Виновата не УК,

Но за снабжение элекктро и водо ресурсами - отвечают - они - у ВАС договор с НЕЙ

УДАЧИ ВАМ

31.05.2016, 08:12

Насколько мне известно это вроде только больницы обязаны иметь дизельный генератор на случай обесточивания. А вот иметь насосы и системы очистки наверно нет.

31.05.2016, 08:44