Спор о распределении подвалов в восьмиквартирном доме - правы ли новые жильцы?
Да, правы, так как "подвалы" - это общее имущество МКД и принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД.
См. ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ.
ТСЖ не имеет НИКАКИХ прав ни на что в МКД, соответственно НИКАКИХ решений относительно ОИ в МКД ТСЖ принимать не вправе.
Это лишь способ управления МКД.
См. ст. 161 ЖК РФ
См. ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ.
Это лишь способ управления МКД.
Да, правы. Право собственности на квартиры подразумевает право собственности на соответствующую долю в общем имуществе