Жители многоквартирного дома без воды уже три недели - как добиться срочного восстановления от ЖКХ?
Помогите разобраться в таком вопросе. Вот уже три недели в жилом многоквартирном доме нет воды (сгорел насос, качающий воду из скважины). ЖКХ за эти три недели так не смогло устранить аварию. Жильцы дома написали заявление в ЖКХ и администрацию. Пока ответа нет. Подскажите, пожалуйста, как заставить ЖКХ в срочном порядке восстановить воду?
Лучший ответ
Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо ли от ЖКХ ждать официального ответа на заявление жильцов дома или можно жалобу в прокуратуру сразу подавать? Если да, то в течение какого времени?