Раздел имущества при разводе - так делится квартира, зарегистрированная по ДДУ до брака и приобретенная во время брака
Вот эти 15% и будут предметом спора. Либо денежная компенсация, либо доля пропорциональная сумме 7,5%.
Здравствуйте! По общему правилу - в равных долях между супругами. Как имущество, так и совместные долговые обязательства
Здравствуйте! Если договор ДДУ заключен до брака, то квартира не считается совместно нажитой. Никак не делится.
Доброе утро, в Вашей ситуации должны делиться только 15 % от выплат, которые были погашены в период брака.
Елена, при разводе будет делиться 15% от стоимости квартиры пополам. Таким образом, супругу достанется 7,5% от стоимости квартиры. Ссылаясь на незначительность супружеской доли, просите Суд установить денежную компенсацию за эту долю. Удачи!