Судебный спор по разделу совместной собственности - выселение из квартиры при разделе имущества
4-к квартира. Пять собственников: я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей. У каждого по 1/5 доли собственности. По суду мне выделили в личное пользование комнату. В данной квартире не проживаю, и хочу продать свою долю. Сейчас бывшая жена хочет выселить меня из квартиры. Может ли суд выселить меня? Я живу в другой квартире.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
выселить вас невозможно, поскольку вы собственник. Можете подать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет не может, нет оснований прекратить ваше право. Продать можете но вы обязаны предложить право покупки сначала всем собственникам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!