Вопрос: может ли жена, без моего согласия, продать свою долю и доли несовершеннолетних детей.
Я проживаю в 3-х комнатной квартире с гражданской женой ее дочерью и нашим совместным ребенком (дети несовершеннолетние), жена хочет разъехаться и продать свою долю квартиры и доли несовершеннолетних детей, через нотариуса мне было предложено выкупить 3\4 долей этой квартиры, но пока я не имею такой возможности. Вопрос: может ли жена, без моего согласия, продать свою долю и доли несовершеннолетних детей.
Может - по истечении месяца с момента получения Вами уведомления о продаже долей. Продать доли детей она вправе при наличии на это согласия органа опеки.
С уважением.
Здравствуйте, Александр. Свою долю сможет, если Вам предлагали ее купить на более выгодных условиях, чем будут предлагать другим покупателям. Долю своего ребенка, только с согласия органов опеки и попечителей, долю Вашего совместного ребенка, без Вашего согласия будет продать, на мой взгляд, затруднительно.