Николаевск-на-Амуре, 04.09.2015, 04:04

Иск о признании незначительной доли и выселении из благоустроенной квартиры - возможно ли судебное решение?

Вопрос №7913031 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 04:04
Развод. Бывшая жена хочет подать иск в суд о признании моей доли в квартире незначительной, выкупить ее и выселить меня. Квартира 4-х комнатная благоустроенная 87,4 кв.м. В квартире у каждого по 1/5 доли собственности, т.е. у меня, у бывшей жены и трое детей. Может ли суд признать мою 1/5 долю незначительной и обязать продать ее бывшей жене? Бывшая жена основывается на том, что я не нуждаюсь в данной доли, т.к. у меня есть своя отдельная квартира и то, что я не даю ей строить свою личную жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

в такой ситуации нет никаких оснований для признания вашей доли незначительной по причине ваша доля ни чем не отличается по размеру от остальных долей в квартире

04.09.2015, 04:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если квартира была взята в кредит, и кредит был погашен полностью материнским капиталом?

04.09.2015, 04:54

Данное обстоятельство ничего не меняет в вашей ситуации.не может быть признана незначительной доля равная остальным долям в квартире Также не является аргументом.что у вас есть другое жилье

04.09.2015, 05:05