LSN Messenger
Тюмень, 31.05.2016, 08:29

Куда и какие документы нужны для удочерения? P.S. мама ребенка согласна.

Вопрос №10686050 из г. Тюмень
опубликован 31.05.2016, 08:29
Куда и какие документы нужны для удочерения? P.S. мама ребенка согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама ребенка должна дать нотариальное согласие на удочерение ребенка конкретным лицом. Затем этому лицу следует обратиться в органы опеки и попечительства, а они дадут свое заключение о возможности удочерения им ребенка. Далее - в суд.

31.05.2016, 08:30

Ребенок роднок но по определёным жизненым обстоятельствам невписали при рождении ни в паспорт ни в свидетельство о рождении

31.05.2016, 08:39

ВЫ должны вместе с мамой в ЗАГСе написать заявление и вписать вас в графу "отец"

31.05.2016, 08:41

Тогда причем тут удочерение?

Отцу ребенка нужно пойти в ЗАГС вместе с матерью ребенка и написать совместное заявление об установлении отцовства. Через 15 минут он станет отцом ребенка, а у ребенка будет новое свидетельство о рождении. Всё!

31.05.2016, 08:41