Какие документы нужны для удочерения и куда обратиться - история удочерения совершеннолетнего человека

Какие документы нужны для удочерения и куда обращаться. Мне 28 лет, есть отец (биологический, документальный) и есть отчим. На данный момент у меня и отчима возникло взаимное желание об удочерение.

Лучший ответ

Виктория, добрый час!

К сожалению, обращаться куда либо уже поздно, усыновление есть форма защиты несовершеннолетних и после исполнения 18 лет невозможна. См. статью 124 Семейного кодекса РФ

Сейчас Вы можете только поменять фамилию, если есть такое желание.

Всего доброго,

Вы хотите, чтобы отчим удочерил Вас?

Сделать это уже никак невозможно, т.к. Вы уже давно совершеннолетняя.