Правомерность выбрасывания заявления о снятии ареста на зарплатную и кредитную карту
Приставы наложили арест на зарплатную и кредитную карту, в связи с несвоевременной оплатой штрафа. Принесли приставу заявление с просьбой рассмотреть снятие ареста, но в итоге оно было при мне выброшено в корзину. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Нет, не законно. Обязаны были снять арест, так как на зарплатный, кредитный счет не может быть наложен арест. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Надо было отдавать через канцелярию, дабы сняли арест необходимо принести справку что на этот счет идет зарплата, арест снимут однако в бухгалтерию предприятия придет копия исполнительного для удержания из зп