Процедура выплаты вычетов из дохода в банк при увольнении - необходимость предоставления документов о выполнении вычетов
Добрый день!
Если взыскивают через судебных приставов, то Вашему работодателю нужно сообщить судебному приставу по месту исполнения решения о взыскании и получателю алиментов об увольнении сотрудника. А если сотрудник уволился, то сообщать о новом месте работы или жительства (если подобные данные имеются на предприятии). В исполнительный документ вносятся данные о суммах произведенных удержаний, а также оставшейся задолженности, после этого документ заверяется печатью Вашей организации. В течение трех дней с момента увольнения должника постановление судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату должника вместе с копией исполнительного документа должны быть направлены заказным письмом или нарочным в службу судебных приставов.
При неисполнении данной обязанности на организацию и ее должностных лиц может быть наложена административная ответственность в виде штрафа.
Здравствуйте! Должны