Соседская оскорбительная поведение привело к угрозе прерывания беременности - по какой статье я могу подать заявление в полицию?

Соседка неоднократно меня оскорбляла, есть свидетели-другие соседи. В результате я перенервничала и попала в больницу с угрозой прерывания беременности (я в положении). По какой статье я могу написать заявление в милицию.

Лучший ответ

только по Статье 5.61. коап Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

если бы она угрожала убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, тогда можно было привлечь к уголовной ответственности по ст.119, а там реальный срок до 2 лет

Я все понял, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Оскорбление это прокуроская статья 5.61 коап рф

Я все понял, благодарю!