Соседская оскорбительная поведение привело к угрозе прерывания беременности - по какой статье я могу подать заявление в полицию?
Соседка неоднократно меня оскорбляла, есть свидетели-другие соседи. В результате я перенервничала и попала в больницу с угрозой прерывания беременности (я в положении). По какой статье я могу написать заявление в милицию.
только по Статье 5.61. коап Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
если бы она угрожала убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, тогда можно было привлечь к уголовной ответственности по ст.119, а там реальный срок до 2 лет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оскорбление это прокуроская статья 5.61 коап рф
Также соседка бросила в мою сторону камень,который попал в мою машину и нанес ущерб.По какой статье это можно рассмотреть?Спасибо
В порядке искового производства. Через суд взыскивайте ущерб.
Если он значительный, то по ст. 167 УК.
тоже по коап Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
на значительный я так понял не тянет у вас ущерб, на 167 ук
По оценке ущерб на 7000 руб,это я так понимаю не значительный?
Если лично для Вас он значительный, с учётом материального положения, к примеру, то будет считаться значительным. Это оценочное понятие.
Значительный ущерб - оценочный признак. Он не может быть меньше 2,5 тыс. рублей. Обычно не признается значительным ущерб, меньше половины месячной зарплаты. Но признак - оценочный
По изначальному вопросу нельзя привлечь по
По этой статье не привлечь.
нельзя, вас не били и даже не толкали (физически не трогали)
А можно ли использовать
Здравствуйте! Не получится
можете попробовать привлечь, соберите с соседей объяснения. что она постоянно буянит, всех оскорбляет в доме и вообще недостойный член общества