Азнакаево, 31.05.2016, 09:04

Вопросы о расприватизации и получении нового жилья в обмен - права и возможности

Вопрос №10686299 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 09:04
Приватизировали квартиру в аварийном доме но хочу расприватизировать квартиру т.к. это было незаконно. Кто не приватизировал дают новое жилье в обмен аварийного. Если получится расприватизировать жилье могу ли я это новое жилье приватизировать. Собственники я и мой сын. Сын студент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, после получения новой квартиры, Вы не сможете ее приватизировать. Вы свое право на приватизацию уже использовали. Оно дается только один раз.

Но непонятно, в чем у Вас проблема. При сносе дома Вам также, как и жителям неприватизированных квартир, дадут новую квартиру, только в собственность.

31.05.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Могу ли я после расприватизации аварийного жилья приватизировать новое

Владелец жилого помещения может обратиться в администрацию с заявлением, в котором он просит принять в муниципальную собственность квартиру, принадлежащую ему по соответствующему договору. Вместе с заявлением собственник должен представить следующие документы, необходимые для расприватизации: сам правоустанавливающий договор; свидетельство о собственности на квартиру или доли в ней; личный паспорт; свежую выписку из реестра недвижимости, которая подтвердит отсутствие обременений (она действительна в течение 7 дней); согласие органов опеки, если в объекте недвижимости зарегистрированы несовершеннолетние; письменное одобрение других владельцев, если они имеют доли в праве собственности на квартиру.

Всего наилучшего.

31.05.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

нет не дают. Или дают по ипотеке процент 30% с учетом выкупной цены 480 тыс рубл. или просто берешь деньгами 480т.р. а на эти деньги не купишь комнату даже в общаге. По ипотеку не получается зарплата маленькая другого жилья нет. сын студент.

31.05.2016, 09:17

ОБЯЗАНЫ давать. Либо выплачивать РЫНОЧНУЮ стоимость квартиры и земельного участка плюс оплачивать все расходы связанные с переездом!(ЖК РФ, Статья 32)

31.05.2016, 09:20