Но он мне пообещал в следующий раз проткнуть колеса моей автомашины, разговор был без свидетелей!
Добрый вечер.
Ситуация простая и не простая одновременно. А, главное, злободневная и часто имеющая место быть. Лично я - как бывший следователь ОВД - поступил точно так же, как работники милиции в Вашем случае. Ибо, угроза, высказанная один на один и человек, "похожий на угрожающего", вряд ли смогут послужить достаточным основанием для привлечения его к ответственности. Но, как адвокат, могу посоветовать для начала обратиться в прокуратуру. Написать убедительное заявление и приложить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам интересно, что должно быть "убедительного" в заявлении? Адвокат на месте Вам бы подсказал, наверное, что-то конкретное - тут нужна информация от Вас о происшедшем по-полнее. А вообще, мой совет - пишите жалобы - иногда это действует хотя бы как стимул для работников милиции начать собирать информацию о случившемся. Глядишь, и свидетели появятся, и люди, которым он высказывал свои возмущения в отношении Вас, и люди, которые смогут подтвердить, что он действительно постоянно оставлял свой автомобиль на этом "злополучном" месте и т.д.
обратитесь в прокуратуру с жалобой на постановение об отказе в возбуждении уголовного дела.