Не погашенный кредит по кредитной карте МТС из 2013 года вызывает угрозу правоохранительных органов - рассмотрение дела по статье 159 возможно?
Был взят кредит картой мтс в 2013, 7 июля, 10000, не был погашён,за 2 года никто не звонил, сейчас звонят коллекторы, но договор ещё в банке, угрожают подать в правоохранительные органы по 159 ст. Я не работаю, не отказываюсь платить., отвечаю на звонки, возможна ли тут эта статья?
Лучший ответ
Дела по ст.159 УКРФ не будет. Это просто методы психического давления.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вероника , деятельность коллекторов не законна , не реагируйте на них . Задолженность может взыскать только суд и судебные приставы по судебному акту суда
А может ли примерится 159 ст вообще??
И могу ли я сама пойти и подать в суд первая на них?
Они могут обратиться только в суд за взысканием задолженности и все На этом остальное это угроза и шантаж
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А 159 ст применима ? Или же нет состава преступления? А только правовые отношения
Здравствуйте! Нет состава по 159 ст.