У меня есть вопрос, хочу пойти по контракту а у меня была судимость, условный срок прошел.
Здравствуйте!
ПРИМУТ на службу
УДАЧИ ВАМ
я приходил в военкомат и мне там сказали что меня не возьмут служить по контракту,потому что у меня был условный срок
Здравствуйте! Если судимость погашена, она не может являться препятствием к службе, они не правы
Илья, конечно не возьмут, если не судимость не погашена или не снята.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
Илья!
Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 установлено:
статьей 5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления.