Выросла плата за СНТ, возникли задолженности и вопросы по договору - какие услуги включены, какие сроки заключения и нужно ли оплачивать задолженность
Сумма оплаты по договору на пользование объектами инфраструктуры и общим имуществом СНТ не должна быть выше суммы для членов СНТ, нижняя планка не установлена. Услуги, которые по данному договору предоставляются должны перечислить в правлении СНТ, там обычно все, кроме оплаты труда председателя и бухгалтера. Задолженность, образовавшуюся до выхода из СНТ, Вы оплатить обязаны. Однако, все взносы должны быть установлены законно - приняты общим собранием, а не решением правления или председателя.
Задолженность оплатить придётся