Владивосток, 31.05.2016, 10:19

Нет коммерческой деятельности, но тарифы для юридического лица - правомерно ли это?

Вопрос №10687015 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2016, 10:19
Я являюсь собственником нежилого помещения в мкд. Договор на обслуживание был заключен по электроэнергии напрямую с компанией. В документе о праве собственности я указана как физическое лицо, а договор со мной подписали как с юридическим. Я не ИП и не ООО. Комерческой деятельности у меня в помещении нет. А тариф у меня как у юридического лица, а не как у физического. Энергетическая компания заявляет, что раз я собственник нежилого помещения, то тариф у меня как для юридического лица. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тариф для коммерческих помещений един независимо от того юридическое или физическое лицо пользуется и потребляет электроэнергию. Так что это правомерно.

01.06.2016, 18:30

Здравствуйте! Неправомерно

31.05.2016, 10:21

Правомерно так как помещение не жилого фонда

31.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Г-н Жигальцев,хотелось бы поподробней узнать,где прописано,что собственник нежилого помещения при заключении договора с Дальэнерго на обслуживании автоматически становится юридическим лицом,по факту таковым не являясь? Спасибо

Г-н Еркаев, если действия энергетической компании неправомерны,то на какие статьи закона можно сослаться? Как обосновать перезаключение договора с юридического лица на физическое?

31.05.2016, 18:03

Поскольку статус помещения предусматривает использование его в хозяйственной деятельности - поэтому и тариф устанавливается коммерческий как для юр лиц.

31.05.2016, 18:06

Г-жа Акользина,статус нежилого помещения подразумевает то,что оно не пригодно для жилья и допускает ведение в данном помещении комерческой деятельности,но не является обязательным условие,разве не так? Я храню в этом помещении свои вещи-разве это комерческая деятельность?как я могу быть юридическим лицом при этом,если я физическое? В каких статьях это прописано?

31.05.2016, 18:21

Соня,

разве в моем ответе Вы заметили утверждение в том, что имея нежилое помещение Вы стали юр. лицом?

31.05.2016, 18:38

Г-жа Акользина, если действия энергетической компании неправомерны,то на какие статьи закона можно сослаться? Как обосновать перезаключение договора с юридического лица на физическое? Если они правы,какими статьями они руководствуются? Спасибо

31.05.2016, 19:41