Отказ продавцов в возврате бижутерии - правомерно или нет?

Вопрос №10687051 из г. Брянск
опубликован 31.05.2016, 10:23
Я приобрела бижутерию (ожерелье) к платью на торжество, но оно не подошло мне, на следующий день я обратилась в магазин с просьбой возврата этой вещи и возмещением его стоимости мне ответили что бижутерия возврату не подлежит и отказали в моей просьбе правомерны ли действия продавцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ ЗАВЕЛИ МЕНЯ В ТУПИК СВОИМИ ОТВЕТАМИ А Я ВЕДЬ ПРАВА ЭТО ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ БИЖУТЕРИЯ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ В СТАТЬЕ №55 ОЗПП

И ВСЕ ТАКИ ПОДЛЕЖИТ ОБМЕНУ КАК И МНОГИЕ ПРОМТОВАРЫ ЧТО И ПОДТВЕРДИЛ ДРУГОЙ ЮРИСТ ВАШ КОЛЛЕГА ПО ПЕРУ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВПРЕДЬ!

01.06.2016, 12:41

Здравствуйте. Мы - внимательны. Но мы, даже при всем желании, не видим Ваш товар.

Поэтому, выход здесь один - направление претензии в адрес продавца с требованием о возврате уплаченных средств. В случае отказа - в суд.

Правы Вы или нет - решит суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2016, 15:03

Здравствуйте! Правомерны

31.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
А КАК ЖЕ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ УСТРАИВАЕТ РАЗМЕР, ЦВЕТ, МОДЕЛЬ И ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ,.....

ПОЧЕМУ ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ??

31.05.2016, 10:41

Данный товар надлежащего качества не подлежит обмену и возврату на основании постановления Правительства № 55

31.05.2016, 10:42

А КАК ЖЕ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ УСТРАИВАЕТ РАЗМЕР, ЦВЕТ, МОДЕЛЬ И ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ,.....

31.05.2016, 11:28

даже если вы буквы в три раза больше сделаете и будете ими печатать сообщения, это не изменит того что бижутерию МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Или по Вашему права есть только у потребителя? А продавца они есть или нет, как Вы считаете? Или их просто не должно быть?

31.05.2016, 11:29

Это статья 25 закона оЗПП. А Постановлением Правительства № 55 установлен перечень товаров, в отношении которых требования по ст. 25 закона оЗПП предъявить нельзя. Бижутерия к таким товарам как раз относится

31.05.2016, 11:30

НЕТ ЭТО ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ БИЖУТЕРИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ДРАГМЕТАЛЛАМ И ДРАГ КАМНЯМ ОГОВОРЕННЫМ В П.9СТ.55 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ЭТОМ И СОСТОИТ ВСЯ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

31.05.2016, 16:33

ВЫ ЗАВЕЛИ МЕНЯ В ТУПИК СВОИМИ ОТВЕТАМИ А Я ВЕДЬ ПРАВА ЭТО ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ БИЖУТЕРИЯ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ В СТАТЬЕ №55 ОЗПП

И ВСЕ ТАКИ ПОДЛЕЖИТ ОБМЕНУ КАК И МНОГИЕ ПРОМТОВАРЫ ЧТО И ПОДТВЕРДИЛ ДРУГОЙ ЮРИСТ ВАШ КОЛЛЕГА ПО ПЕРУ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВПРЕДЬ!

01.06.2016, 12:41

Здравствуйте. Мы - внимательны. Но мы, даже при всем желании, не видим Ваш товар.

Поэтому, выход здесь один - направление претензии в адрес продавца с требованием о возврате уплаченных средств. В случае отказа - в суд.

Правы Вы или нет - решит суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2016, 15:03