Проблемы возврата недорогой бижутерии - правомерны ли действия продавцов?
Я ПРИОБРЕЛА БИЖУТЕРИЮ (ОЖЕРЕЛЬЕ) НЕДОРОГОЕ В ПРЕДЕЛАХ 1.О ТЫС. РУБ НО ДЛЯ МОЕЙ ПЕНСИИ ЭТО ВЕСОМО К ПЛАТЬЮ НА ТОРЖЕСТВО, НО ОНО НЕ ПОДОШЛО МНЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ОБРАТИЛАСЬ В МАГАЗИН С ПРОСЬБОЙ ВОЗВРАТА ЭТОЙ ВЕЩИ И ВОЗМЕЩЕНИЕМ ЕГО СТОИМОСТИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО БИЖУТЕРИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ И ОТКАЗАЛИ В МОЕЙ ПРОСЬБЕ ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ АДРЕСЭЛ. ПОЧТЫ 6domanova-r.domanova2017@yandex.ru
Лучший ответ
Согласно п.9 Перечня утвержденного постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 не подлежат возврату надлежащего качества ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
Если проданная бижутерия относится к данным изделиям то возврату не подлежит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!