Возможность возмещения ущерба после случайного разрушения АЗС при заправке автомобиля без оформления ДТП
Конечно смогут взыскать ущерб. Для этого вполне достаточно доказательств и это не обязательно должно быть оформлено как дорожно-транспортное происшествия. В вашем случае для гражданского суда доказательств более чем достаточно.. включая и показания заправщиков в качестве свидетелей.
Здравствуйте, возмещать придется самостоятельно, это не страховой случай.
Здравствуйте, Анна!
Предоставление постановления дознавателя об отказе в возбуждении УД вместо справки о ДТП не служит основанием для отказа в выплате страхового возмещения по ОСАГО.
Страховая может отказать сославшись на отсутствие справки, но суды в таких ситуациях стоят на стороне страхователей.