Возможно ли отозвать заявление о призыве в армию после его подачи в военкомат?

Может ли гражданин, который написал заявление в военкомат о том, что просит призвать его в армию, а потом через какое-то время передумать и отозвать заявление?
Лучший ответ

человек прошел медкомиссию и ему уже выдали повестку на отправку. но у него еще до 1 сентября есть отсрочка по учебе в вузе. так вот может ли он отказаться от призыва?

если призыв будет после 1 сентября то нет

Если гражданин подлежит призыву его призовут

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.