Березовский, 31.05.2016, 10:35

Получение свидетельства роспатента на товарный знак - можно ли предъявлять претензии к незаконному использованию знака до подачи патентного спора?

Вопрос №10687188 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 10:35
Мною получено свидетельство роспатента на товарный знак, есть желающие оспорить выдачу в палате по патентным спорам, могу ли я сечас пока спор не подан, предьявлять претензии к не законному использованию знака? И если вдруг спор ими будет выигран что будет с моей претензией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам нужно не претензию подавать, а обращаться в суд. Если спор будет ими выигран, то ничего по суду не получите и, возможно, окажется, что Вы сами незаконно используете знак.

31.05.2016, 10:37

т.е ждать решения палаты? а потом уже идти в суд?

31.05.2016, 10:39

Наоборот, до решения палаты знак однозначно Ваш и если суд выиграете - хотя бы деньги получите. Так что в суд нужно идти "вчера".

31.05.2016, 10:40

деньги получу, а если после этого спор проиграю? что с полученными деньгами будет?

31.05.2016, 10:41

Там уже - дело техники, как их сохранить.

31.05.2016, 10:42