Могут ли возникнуть проблемы и какие мои действия должны быть...
Марина, здравствуйте! Ваша бабушка УЖЕ приняла наследство фактически, так как проживает и зарегистрирована на день смерти дедушки в этой квартире. Вы не указали, был ли зарегистрирован в ней и дедушка, поэтому исхожу из того, что они были зарегистрированы вместе.
Востанавливать срок бабушке не нужно. Ей нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации с заявлением о принятии наследства. Если нотариус откажет - обжаловать действия нотариуса, либо установить факт принятия наследства в суде (последнее - на крайний случай).
Что касается Вас, то Вы могли также наследовать долю дедушки по праву представления наряду с бабушкой, если Вашего родителя (ребенка дедушки) на момент смерти дедушки не было в живых.
С уважением,
Харченко О.В.