Кашира, 31.05.2016, 11:21

Процедура взыскания алиментов - выплаты, задержки и способы удержания

Вопрос №10687340 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 11:21
Как перечисляются алименты? В январе этого года я получила постановление суда что с моего бывшего мужа будут взыскивать алименты начиная с 10 января. Только в мае я получила алименты за май, а где же остальное? Должен ли он выплатить сумму просрочки? И как вообще удерживают алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, вам необходимо обратиться к приставам, именно они занимаются принудительным взыскание алиментов.

31.05.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юлия , алименты начисляются с момента подачи Вами заявления в суд . Вы должны получить деньги за все месяцы . Жалуйтесь в прокуратуру на бездействия приставов

31.05.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
За все ммесяцы одним платежом или они сумму раскидают?Просто просрочка составляет 24800 а зп у него 25000

Здравствуйте. Обязательно. У него образовалась задолженность, ее тоже взыщут

31.05.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это уже приставы должны работать. Если есть деньги на счетах, взыщут сразу. Если нет, будут удерживать с з/п 70%

31.05.2016, 11:33

Здравствуйте, должны вычитать по 50% от размера заработной платы.

31.05.2016, 11:33

Юлия, если деньги на счете имеются в достаточном количестве, то взыщут одной суммой.

А если только перечисления зарплаты, то с каждого перечисления, включая все его долги и алименты, не могут удержать более 70%, при этом текущие алименты имеют приоритет.

А долги по алиментам - наравне с остальными долгами, по ним взыскивают не более 50% от зарплаты.

31.05.2016, 11:33

А сумму просрочки должны взыскать одной суммой или разбить по месяцам?У него просрочка 24800 а зп 25000?

31.05.2016, 11:29