Сокращение должности в ФСИН России - влияние на одинокую матерь с двумя детьми и вопросы предложения новой должности

Вопрос №10687497 из г. Пермь
опубликован 31.05.2016, 11:08
Скажите пожалуйста имея на иждивении ребенка 2,5 лет, ребенка 8 лет, работая в ФСИН России, работодатель вручил уведомление о сокращении моей должности. Детей воспитываю одна, алименты не платят. Имеет ли работодатель ГУФСИН России сократить мою должность и предложить др.должность в др. районе, а ни в городе и близлежащей территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До исполнения 3 лет ребенку работодатель не имеет право согласно ст. 261 ТК расторгнуть с вами договор в связи с сокращением штата.

31.05.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте еще раз. Имеет ли право работодатель предлагать должности в др.районах ни близлижайшие подразделения. И что делать мне как матери двоих детей?

31.05.2016, 11:26

Да,имеет право предлагать все имеющиеся вакансии,не обязательно близлежащие подразделения.

31.05.2016, 11:29

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034