Можно ли оформить ипотеку с материнским сертификатом без присутствия супруги?

Вопрос №10687550 из г. Ижевск
опубликован 31.05.2016, 11:13

Супруга получила материнский сертификат. Через пару дней идет оформлять заявление на его использование. Планируем купить квартиру в другом городе в ипотеку. Могу ли я - супруг - оформить в банке ипотеку с материнским сертификатом без личного присутствия супруги - т.к. она сидит дома с двумя маленькими детьми. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о распоряжении средства подается в УПФР. Держатель сертификата лично должен подать заявление. Ипотечный договор в банке можете один оформить.

31.05.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Нужна ли мне - супругу - нотариальная доверенность, чтобы одному оформить ипотеку ?

Нужна ли мне - супругу - нотариальная доверенность для оформления ипотеки с материнским капиталом ?

31.05.2016, 11:26

Добрый день! Да нужна нотариальная доверенность.

31.05.2016, 11:27

Добрый день. Да

31.05.2016, 11:27

Если супруга идет в качестве созаемщика, то нужна нотариальная доверенность.

31.05.2016, 11:28