Как быть с выплатой ипотеки при разводе, если оформлена на супругу и супруг является созаемщиком, а супруга остается с детьми?
Если супруги разводятся, а у них ипотека на жилье, оформлена на супругу, а супруг идет созаемщиком, то как быть с выплатой ипотеки. Супруга остается еще и с тремя детьми.
Каждый из супругов должен будет платить свою часть долга по ипотеке в зависимости от доли в собственности квартиры. Банки не идут не перезаключение договоров. Им это не выгодно. Наличие детей не имеет отношения к долгу перед банком. Если один из супругов не выплачивает долг по ипотеке, то взыщут с того, с кого проще. Второй супруг после этого может взыскать эти суммы с того, кто не платил. Каждый случай индивидуален. Обратитесь к адвокату.