Может ли фирма А предъявить встречный иск к фирме С по долгу В, учитывая договор уступки прав?
У фирмы "А" есть задолженность по договору поставки перед фирмой "В", которая обанкротилась и заключила договор уступки прав (требований) с фирмой "С". Теперь фирма "С" предъявляет к "А" иск о выплате долга. Вопрос: Может ли "А" предъявить встречный иск к "С", если у "В" имеется непогашенный долг перед "А" по другому договору? (с учетом того, что "В" уже ликвидировано). Является ли "С" правопреемником "В" его долгам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от условий договора уступки право требования.. По общему правили С не является правоприемником А
Вы мне очень помогли, спасибо!