Если я сдаю квартиру внаем у меня могут ее отсудить или нет? Договора с квартиросъемщиками нету.

Если я здаю квартиру внайм у меня могут ее отсудить или нет? Договора с квартиросъемщиками нету.
Лучший ответ

Руслан, здравствуйте! Я, к сожалению, не знаю законодательства Украины, но сомневаюсь, что он варварское и сильно отличается от законодательства РФ. Не важно, есть у Вас договор найма в письменной форме или нет. Уверена, что у Вас есть расписки в получении денег и другие ПИСЬМЕННЫЕ доказательства наличия договора между Вами и нанимателями. Да и даже если и нет- не сильно важно.

НИКАКИХ проблем быть не может, наниматели НЕ имеют и НЕ будут иметь никаких прав на ВАШЕ жилье, если только Вы сами не заключите с ними сделку по отчуждению своей квартиры ил они не подделают документы (имею в виду уголовное преступление). НЕТ у них прав на это жилье, НЕ отсудят они его, если Вы не заключите с ними договор дарения или купли-продажи.

С уважением,

Харченко О.В.

Кто собирается отсудить? По какой причине? Ничего из вопроса непонятно.