Наследование после развода - доля в квартире для детей и второй жены, но ничего для внучки. Что делать в данной ситуации?
Если квартира приобретена в браке - то должны были выделить Вашу супружескую долю (половину квартиры). В наследственную массу должна была войти только половина квартиры.
Если квартиру разделили на 3 доли - то это не правильно. Можно оспорить. Тогда ей достанется 1/6 доли, которую можно будет выкупить, либо какой-то другой вариант рассмотреть. Внучка может наследовать только по праву представления (если к моменту открытия наследства не будет в живых детей)
на внучку не положено. Делить имущество необходимо было при его жизни.
внучке не положено, раздел правильный. вам надо было раньше делить после развода.
Добрый день,
Нет, если дети живы, то внуки не наследуют.
Наследство никак не зависит от того, с кем имущество наживалось. Вы при разводе могли разделить Ваше имущество, как Вам угодно было. Но при наследовании всё осуществляется по закону в порядке очередей. Первая очередь: дети, супруги и родители.
Внуки не наследуют при наличии наследников первой очереди.