Борьба за судьбу внука - как родители отказываются от прав, а бабушка и дедушка борются за него
Вашему сыну - отцу ребенка необходимо обратиться в суд за определением места жительства ребенка.Статьей 57 СК РФ установлено, что учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Определить место жительства возможно лишь с одним из родителей.
если в 14 он прийдет к нам как нам поступить? он просится жить к бабушке с дедушкой родителям отца
иск в суд нужно подавать
У него есть родители, не ограниченные в родительских прав и официально он может жить только с кем то из них.