Проблемы с соседями - как добиться удаления незаконно установленной ванны в общежитии, превращенном в квартиры?
вы можете обратиться с негаторным иском по основаниям ст. 304 ГК
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В процессе, вам нужно доказать, что все проблемы у вас из-за ванны соседей. Для этого необходимо проводить строительную экспертизу. Теоретически добиться можно, но гарантии вам никто не даст.
Здравсвуйте!
Раз квартира муниципальная , обратитесь в администрацию, как к собственнику и изложите все Ваши доводы, пусть проведут проверку, к тому же в администрации есть специальные административные комиссии по этим вопросам. Можно обратиться еще и в жилинспекицю с жалобой.