LSN Messenger
Сургут, 31.05.2016, 12:45

Возможен ли обмен квартирами при наличии ипотеки в разных банках?

Вопрос №10688485 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.05.2016, 12:45
У меня квартира в ипотеке Сбербанка. У соседа - тоже ипотека, банк ВТБ. Погасить досрочно ипотеку не я, не он не можем. Есть ли у нас шанс обменяться квартирами в данной ситуации? Мой Сбербанк уверяет, что нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет шансов. Без согласия банков (ст. 334 ГК РФ)

31.05.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

только с согласия залогодержателей, тоесть банков, если они на это не идут то не сможете

31.05.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, такое невозможно В данный момент

02.06.2016, 14:48

F если соседи в Сбербанк перейдут, по идее можно?

31.05.2016, 12:52

Решение все равно принимает банк, в этом случае ваша задача будет облегчена. так как решение будет зависеть уже только от одного банка

31.05.2016, 12:54