Как ввести детей в собственность квартиры, находящейся в общей совместной собственности супругов?

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Погасили ипотеку с использованием маткапитала, сейчас надо ввести детей в собственники. Могу ли составить договор дарения долей детям сама или в связи с принятием ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 20.05.16 только ч/з нотариуса и с какого времени он начинает действовать. Спасибо.

Лучший ответ

Да, можете оформить дарение, но только через нотариуса. Закон уже действует.

Я все понял, благодарю!