Орск, 31.05.2016, 12:57

Сотрудник банка обвинен в краже сертификата клиентки - рассматривается возможность подачи встречного иска

Вопрос №10688596 из г. Оренбург
опубликован 31.05.2016, 12:57
ДД!Я сотрудник банка. Одной из клиенток был оформлен сертификат, который она затем утеряла. Клиентка обвиняет меня и кассира который обрабатывал данную операцию в краже и подает в суд. Чем это для меня грозит и могу ли я затем подать встречный иск за клевету и моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как она открыла сертификат она ушла из офиса и больше я ее не видела. Доказательств 100% никаких ведь я потом вообще в другой офис была переведена

31.05.2016, 13:14

Ну и не переживайте. Будет иск - покажите юристу

31.05.2016, 13:21

ну на что-то она же ссылается? Вам на самом деле лучше дождаться иска и обратиться к юристу на консультацию (из Оренбурга рекомендую Пугачеву Ирину Александровну). А дальше, если решение суда будет не в ее пользу, Вы сможете подать заявление либо о клевете, либо об оскорблении и т.д.

31.05.2016, 13:21

Здравствуйте. У нее есть доказательства? Подавайте отдельный иск

31.05.2016, 12:59

Сначала дождитесь иска, потом к юристу за консультацией, чтобы разобраться во всех нюансах дела

31.05.2016, 12:59

После того как она открыла сертификат она ушла из офиса и больше я ее не видела. Доказательств 100% никаких ведь я потом вообще в другой офис была переведена

31.05.2016, 13:14

Ну и не переживайте. Будет иск - покажите юристу

31.05.2016, 13:21

ну на что-то она же ссылается? Вам на самом деле лучше дождаться иска и обратиться к юристу на консультацию (из Оренбурга рекомендую Пугачеву Ирину Александровну). А дальше, если решение суда будет не в ее пользу, Вы сможете подать заявление либо о клевете, либо об оскорблении и т.д.

31.05.2016, 13:21