LSN Messenger
Тула, 31.05.2016, 13:03

Проблемы с приобретением комнаты по материнскому капиталу в долевой собственности - рассмотрение вопроса в суде и отказ Росреестра. Как найти решение?

Вопрос №10688685 из г. Тула
опубликован 31.05.2016, 13:03
Хочу купить комнату (1/2 доли) в 2-х комн. Квартире (у собственников по 1/2 доли) на материнский капитал. Пенсионный фонд отказывает, т.к. собственность долевая, а Росреестр не выдает свидетельство на комнату. В суде говорят, что на Росреестр подавать бесполезно - откажут. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно купить именно данную комнату. Есть вариант - подать в суд, чтобы обязать Пенсионный фонд разрешить покупку 1/2 доли. Это возможно ?

31.05.2016, 13:40

Нет, суд откажет в иске. Собственникам нужно выделить долю в натуре, то есть, чтобы в собственности была комната. Но это долго и не просто.

31.05.2016, 13:42

Добрый день. Про эту долю (а не комнату) забудьте, купить не сможете

31.05.2016, 13:42

Здравствуйте! Правильно, Вы не можете копить 1/2 доли в квартире. Ищите другой вариант.

31.05.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Мне нужно купить именно эту комнату. Стоимость комнат больше, чем маткапитал. Есть вариант- подать в суд на Пенсионный фонд, чтобы он разрешил покупку доли. Это возможно ?

Мне нужно купить именно данную комнату. Есть вариант - подать в суд, чтобы обязать Пенсионный фонд разрешить покупку 1/2 доли. Это возможно ?

31.05.2016, 13:40

Нет, суд откажет в иске. Собственникам нужно выделить долю в натуре, то есть, чтобы в собственности была комната. Но это долго и не просто.

31.05.2016, 13:42

Добрый день. Про эту долю (а не комнату) забудьте, купить не сможете

31.05.2016, 13:42