Саратов, 31.05.2016, 13:26

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие административного истца

Вопрос №10688943 из г. Саратов
опубликован 31.05.2016, 13:26
При написании ходатайства о рассмотрении административного дела в отсутствии истца на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Просто пишите "прошу рассмотреть без моего участия"

31.05.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У вас административное правонарушение или административное исковое заявление ?

31.05.2016, 13:37

Писала исковое на действие пристава, повестка пришла и в ней написано : истец по административному делу. Вот это и сбило с толку. Подскажите пожалуйста

31.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Ваше заявление рассматривается в соответствии с КАС РФ.

Статья 150 КАС РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.

31.05.2016, 13:52

Просто напишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ссылок на какие то нормы права указывать не нужно

31.05.2016, 13:54

Коллеги уже ответили правильно.Но по данной категории дел лучше присутствовать либо Вам либо представителю.

Не надо ссылаться ни на какую статью,главное написать ,чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие по такой-то причине. Статья 150 Кодекса Административного Судопроизводства

31.05.2016, 13:59