Какую причину можно указать в ходатайстве о рассмотрении дела в отсутствии истца? Спасибо.
Здравствуйте, Марс. Участие в рассмотрении дела право истца, а не его обязанность. Если вы истец или его представитель, то достаточно указать в ходатайстве о том, что дата, время и место слушания дела истцу известны, но участвовать в них лично он не желает и попросить суд рассмотреть дело в его отсутствие. Если вы ответчик, третье лицо или их представитель, то ваша позиция по этому вопросу, для суда не обязательна. Суд будете интересовать лишь вопрос о том, получил истец уведомление о времени и месте рассмотрения дела и не подал ли он ходатайства о его переносе.