Как доказать неправомерное трактование ИФНС документов при расчете НДФЛ?

Вопрос №10689210 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2016, 13:51
ИФНС не рассматривает все документы, которые я предоставляю для расчета НДФЛ. Трактует в все свою пользу. На какие нормы закона, морали, профессионализм лиц, работающих на местах мне лучше сослаться? Чтобы доказать свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИФНС не учитывает, что в деле есть соглашения по которым некоторые документы аннулируются и считаются не действительными. налоговая инспекция данное соглашение не хочет принимать во внимание ни в каком виде. что делать?

31.05.2016, 13:58

Если пока только Акт проверки составлен - подавайте свои возражения. Если есть Решение о привлечении к ответственности, то обжалуйте. Первая инстанция - вышестоящий орган. См. ст. 138 НК РФ

31.05.2016, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Добрый день. А еще они пельмени лепить не умеют, бывает и так. Для ответа на вопрос надо его сформулировать. Поэтому или излагайте, что конкретно произошло или не тратьте свое и чужое время

31.05.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

ИФНС не учитывает, что в деле есть соглашения по которым некоторые документы аннулируются и считаются не действительными. налоговая инспекция данное соглашение не хочет принимать во внимание ни в каком виде. что делать?

31.05.2016, 13:58

Если пока только Акт проверки составлен - подавайте свои возражения. Если есть Решение о привлечении к ответственности, то обжалуйте. Первая инстанция - вышестоящий орган. См. ст. 138 НК РФ

31.05.2016, 14:00

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034