Как требовать компенсацию или дополнительный день отпуска и какие документы могут подтвердить законность требования
Вопрос об отзыве из отпуска регулируется статьей 125 ТК РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Пишите заяление о предоставлении вам неиспользованной части отпуска.