Я с мужем не живу 3-й месяц, и не хочу давать ему развод, он может со мной через суд развестись? Я нахожусь в инвалидном кресле..
Лучший ответ
он может подать в суд на развод. решение будет либо развод, либо 3 месяца для примерения
Здравствуйте. Да, может.
Здравствуйте!
Да, конечно может . Закон не ограничивает супруга в праве на развод, тем более если нет общих детей.
Да, у вашего супруга нет препятствий для расторжения брака в судебном порядке.