Как сохранить брак при измене партнера и что делать в случае отказа от развода
Здравствуйте, Ольга.
Суд может предоставить срок для примирения в общей сложности на три месяца от подачи мужем искового заявления. Потом, если муж будет настаивать, все равно расторгнет брак.
здравствуйте,
при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.[u][/u]
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст.22 Семейного кодекса РФ)
с уважением,Елена