Сколько экземпляров соглашения о разделе имущества необходимо подписать при наличии квартир в разных городах?

Вопрос №10689288 из г. Рязань
опубликован 31.05.2016, 14:00

Составили с мужем соглашение о разделе имущества. Согласно его мне переходит квартира, оформленная на мужа и машина, ему квартира оформленная на меня. Проблема в том, что квартиры в разных городах, соответственно нужно обращаться в разные отделения Росреестра со своим комплектом документов. Сколько экземпляров соглашения необходимо подписать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывайте 5 штук.

31.05.2016, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

а если подписать в 7 экземплярах, чтобы по три отдать в каждое отделение Росреестра и один в ГИБДД?

31.05.2016, 14:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывайте 5 штук.

31.05.2016, 14:02

Хоть в десяти, делайте как удобнее.

31.05.2016, 14:12

количество законом не ограничено.

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

31.05.2016, 14:14