Как лучше купить комнату через нотариуса или агентства недвижимости.

Как лучше купить комнату через нотариуса или агенства недвижимости.
Лучший ответ

Если покупаете комнату (долю коммунальной квартиры), то договор подлежит нотариальному удостоверению.

Закон №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» п.1 ст. 24. "При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых продает ее.

Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности."

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через нотариуса надежнее

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

в любом случае придется оформлять договор купли продажи у нотариуса

Я все понял, благодарю!

а как правильно оформить договор

В порядке гл. 30, ст. 454-491, ст. 549 - 558 ГК.

Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам помогут!