Процедура выписки ребенка при отказе бывшей жены, а также возможность ограничения прав на собственность
Брат развёлся с супругой. Дочке 2 года. Бабушка и дедушка прописали внучку у себя. Сейчас бабушка и дедушка занимаются приватизацией квартиры. Бывшая жена брата отказывается выписывать дочку. Какова процедура выписки ребёнка? И есть ли в дальнейшем возможность ограничить права ребёнка на собственность?
Здравствуйте.
Ограничить не возможно, так как в приватизации участвуют все прописанные, тем более несовершеннолетние.
Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке "Признание утратившим право пользования жилым помещением".
Для правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.