Саратов, 31.05.2016, 14:53

Как подготовить документы и определить кадастровую стоимость земельного участка - пошаговое руководство и адреса организаций, куда обратиться.

Вопрос №10689795 из г. Саратов
опубликован 31.05.2016, 14:53
Как правильно и в какой последовательности подготовить документы и куда конкретно обратиться для определения кадастровой стоимости земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в кадастровую палату.

31.05.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн- режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ

31.05.2016, 14:58

Здравствуйте! Обратиться необходимо в кадастровую палату,там же сможете получить образец заявления.

31.05.2016, 14:58

Добрый день! Вопрос о кадастровой стоимости земли: существкет ли какая то методика расчёта кадастровой стоимости земли для самостоятельного расчёта.

01.06.2016, 08:31

если вы не обладаете познаниями в оценочной деятельности, умениями применять сравнительный, затратный подход к оценке и пр. то нет,

можете, для общего развития, почитать ФЗ № 135 "Об оценочной деятельности",

01.06.2016, 08:34

Здравствуйте! Самостоятельно Вы не сможете посчитать стоимость земельного участка. Если Вы хотите оспорить кадастровую стоимость, то Вам необходимо провести оценку участка.

01.06.2016, 08:35

Чтобы на практике узнать, как определяется кадастровая стоимость земельного участка, Вы можете воспользоваться методикой расчёта кадастровой стоимости ЗУ, которая представлена на официальном сайте Росреестра по электронному адресу: http://www.rosreestr.ru/.

Для того, чтобы посчитать используют определённые формулы. Они достаточно сложны и профессиональное их использование доступно кадастровым инженерам. Вам пользоваться данными формулами можно, но позиционировать результаты расчётов в качестве альтернативы установленной в результате ГКО стоимости, нецелесообразно.

01.06.2016, 08:44